.PS Almeida aberto à sociedade

Faz chegar a tua voz ao PS Almeida com notícias, opiniões, sugestões, comentários, críticas, textos... p.s.almeida@sapo.pt
Terça-feira, 1 de Setembro de 2009

Listas de candidatos do PS às Assembleias de Freguesias

 

PARTIDO SOCIALISTA
E l e i ç õ e s A u t á r q u i c a s 2 0 0 9
 
            O PS Almeida apresenta as listas de candidatos às Assembleias de Freguesias de 13 localidades do concelho e apoia dois Grupos de Cidadãos Independentes, designadamente em Malpartida e Valverde.
 
Lista de candidatos do Partido Socialista à Eleição da Assembleia de Freguesia de Almeida
 
1- António Vítor Albano; 2 -Firmino Augusto de Carvalho Soares; 3- Maria Emília Pires; 4- Maria Isabel Tomás Vieira de Carvalho; 5- Manuel Duarte Barreira Gil Fernandes; 6- Álvaro Henrique Ferreira Nogueira; 7- Maria da Conceição Pacheco Espinha Mota; 8- Maria de Lurdes Dourado da Silva; 9- Joaquim Mário Gomes do Bento
 
 1- José Lourenço Albano Pires, 2- Mafalda Saraiva Pereiro, 3- Paulo Alexandre Correia Pinto,  
 
 
Lista de candidatos do Partido Socialista à Eleição da Assembleia de Freguesia de Amoreira
 
1 – José Manuel Marques da Silva, 2 – José Miguel Gonçalves Romeiro, 3 – Argílio Miguel de Oliveira Moura, 4 – Tiago Miguel Simões, 5- Daniel Marques Miguel, 6- Luís Amândio da Silva Monteiro,  7- Orlindo Pereira dos Santos,
 
1 – António Francisco Monteiro Fernandes, 2- José António Hilário, 3- Elisabete Oliveira Miguel Martins,
 
Lista de candidatos do Partido Socialista à Eleição da Assembleia de Freguesia de Castelo Bom
 
1- António dos Santos Fernandes, 2- José João Mareco Ferreiro, 3- Manuel Baptista Clemente, 4- Victor Jacinto Bernardo Ferreira, 5- António José Dias dos Santos, 6- Rodolfo Almeida Carreira, 7- Trindade dos Anjos Pires Monteiro,
 
1- David Carreira Coelho, 2- Hermínio Rodrigues, 3 - Joaquim dos Santos Fernandes, 4- Daniel Augusto Alves,
 
 
Lista de candidatos do Partido Socialista à Eleição da Assembleia de Freguesia de Freineda
 
1 - Maria da Conceição Palos Lourenço Saraiva, 2- Diogo Monteiro Ferreira, 3- Joaquim Ferreira de Almeida, 4 -Carlos Manuel dos Reis Almeida, 5- Agostinho Martins Marques, 6- Manuel Dionísio Rocha,  7 -Vanessa Rocha Afonso,
 
1 - António Leonardo Carreira, 2 - Manuel Baltasar Reis de Jesus, 3 - João Carlos Dias Gonçalves
 
Lista de candidatos do Partido Socialista à Eleição da Assembleia de Freguesia de Freixo,
 
1 - Maria Manuela dos Santos Veiga e Paulo 2- Carlos Pereira Veiga, 3- Marco Lourenço Fonseca Gonçalves, 4- David Alves Matias, 5 - Ruben Filipe Valente Belo, 6- João António Azevedo Amaro, 7- Luís Manuel dos Santos Martins,
 
1- Dulce de Jesus Pina Fernando Nascimento, 2- Graciosa Maria Monteiro Vieira, 3- Manuel João Valente Alves, 4- Manuel Teixeira,
 
Lista de candidatos do Partido Socialista à Eleição da Assembleia de Freguesia de Junça,
 
1 – José Augusto Rodrigues, 2 – César Abel Jacinto Pereira, 3 – Filipa Alexandra Pinheiro Pereira, 4 - Sónia Cristina Pinheiro Rodrigues Teixeira, 5 – Vitória Maria de Jesus Pinheiro, 6 – Joaquim Pedroso Mateus, 7 – José Luís de Frias Teixeira,
 
1 – Cristina Isabel Monteiro Martins, 2 - Raul Meda Martins , 3 – António Jacinto Pereira,
 
Lista de candidatos do Partido Socialista à Eleição da Assembleia de Freguesia de Malhada Sorda,
 
1 – Jorge Manuel Pires Matias, 2 – Maria Alice Martins Simão Silva, 3 – José Simão Tendeiro, 4 – José Tavares Teles, 5 – Manuel Carlos Sampaio Abelha, 6 – António Quinaz André, 7– António Luzia Pires,
 
1 – José Miguel Andrade Laginhas, 2 – Agostinho Pinheiro Abelha, 3– Jorge Miguel Garcia Mendes, 4– José Alberto Pontinha Robalo 5 – Sérgio David Dias de Matos,
 
Lista de candidatos do Partido Socialista à Eleição da Assembleia de Freguesia de Miuzela
 
1 – Eurico Morais Palos, 2 - José Manuel Correia, 3 – Manuel Gil Pinto, 4- Carlos Manuel do Carmo Correia, 5- José Canês Lages, 6 – Idalina Amaro Prata, 7 – Manuel António Carmo Eugénio Gonçalves,
 
1 – António Lopes Ladeiro, 2 – Gonçalo Miguel Anselmo Neto, 3 – Sara Maria Fernandes Pires Correia, 4 – Joaquim Pereira Mateus, 5 – Amílcar Vicente,
 
 
Lista de candidatos do Partido Socialista à Eleição da Assembleia de Freguesia de Nave de Haver,
 
1 - António Cerdeira Palos, 2 – Emília das Neves Rico da Cunha, 3 – Maria Manuela Moreira Inês, 4 – Maria Delfina Castanheira Diogo, 5 – António José Castanheira Aires, 6- Liliana Patrícia Monteiro Jarmela , 7- Daniel Valério Coelho
 
1 – Maria Odete Araújo Aires, 2- José António Castanheira Palos  3- Nuno Miguel Paulos Nabais , 4- Manuel António Rodrigues Araújo ,
 
Lista de candidatos do Partido Socialista à Eleição da Assembleia de Freguesia de Parada
 
1 – José Monteiro Faria Martins 2 – Amílcar Monteiro da Fonte 3 – José Gonçalves Carreiras 4 – Ascenção da Fonte Monteiro, 5 – Maria Helena Martins Marques Faria, 6 – Maria da Purificação do Nascimento Monteiro,
7 – Jorge Manuel Pereira Gonçalves Diniz,
 
1 – Francisco Pereira Monteiro Alves, 2 – Vítor Manuel de Jesus Martinha, 3 – Maria Celeste Conde Silva Farias,
 
 
Lista de candidatos do Partido Socialista à Eleição da Assembleia de Freguesia de S. Pedro de Rio Seco
 
1 – José Carlos Miguel, 2 – José Queirós Nunes, 3 – Carolina Limão Pereira, 4 – Joaquim Bernardo Gonçalves, 5 – José Augusto Forte Limão Martins, 6 – José Luís Guilherme Neto,7 – Hermínia Maria Infante da Conceição,
 
1– José António Queirós André, 2- Maria da Nazaré Almeida Fonseca Rabaça,
3 – Patrícia Alexandra Tavares Neto,
 
Lista de candidatos do Partido Socialista à Eleição da Assembleia de Freguesia de Vale da Mula
 
1 – David Ruivo Fernandes, 2 – Maria do Carmo Gomes Venâncio Sieiro, 3 – Ibraíma Marques Gonçalves, 4 - Nuno Filipe Lopes da Silva, 5 – Sara Santos Pereira, 6 – Carlos Alberto dos Santos Rodrigues, 7 – Marta Daniela Faustino Amado,
 
1 – Manuel Joaquim dos Santos Moreirinhas, 2 – Liliana Catarina Amado Almeida, 3- Nuno Miguel Venâncio Sieiro, 4 – Vanda Ruivo Fernandes, 5 – José Luís Faustino Amado, 6 – Eurico Manuel Ruivo dos Santos,7 – José Manuel Ruivo Gonçalves
 
Lista de candidatos do Partido Socialista à Eleição da Assembleia de Freguesia de Vilar Formoso
 
1 – Domingos Lopes Cerqueira, 2 – Carlos Manuel dos Santos Pereira, 3 – Maria Isabel Paulos Antunes Neto, 4 – António Roque dos Reis Anselmo, 5 – Jorge Alberto Santos Fonseca, 6 – Maria do Céu Soares Vicente, 7 – Mário da Silva Rainha, 8 - Carlos Manuel Teixeira Marques, 9 – Manuela Maria de Sousa Soares
 
1 – Tiago Manuel Martins dos Santos, 2 - António Carlos Gonçalves Cunha, 3 - Paula do Carmo Rodrigues, 4 - Mário de Jesus Alexandre, 5 – José António Prata Amador, 6 – Maria Margarida Pacheco Lopes Silva,
publicado por psalmeida às 20:15

link do post | comentar | ver comentários (17) | favorito
Segunda-feira, 24 de Agosto de 2009

Lista de candidatos do PS à Câmara Municipal de Almeida e à Assembleia Municipal de Almeida

PARTIDO SOCIALISTA

E l e i ç õ e s   A u t á r q u i c a s  2 0 0 9

 

Lista de candidatos do Partido Socialista à Eleição da Câmara de Municipal de Almeida, que se realizará em 11/10/2009.

 

CANDIDATOS EFECTIVOS

 

1 – Orlindo Balcão Vicente

2 – Carlos Alberto Maia Pereira

3 – Joaquim Monteiro Sousa da Fonseca  

4 – António José Baptista Fantasia

5 – Henriqueta Isabel Peixoto Freire Falcão Abrantes

 

CANDIDATOS SUPLENTES

1- Paula do Carmo Rodrigues

2- António José Vieira de Frias

3 - Maria Emilia Pires

 

 

 

 

Lista de candidatos do Partido Socialista à Eleição da Assembleia da Municipal de Almeida, que se realizará em 11/10/2009.

 

 CANDIDATOS EFECTIVOS

1 – António Júlio Gomes Patrício

2 – José Manuel Fernandes Gonçalves

3 – Joana Celeste Dias Alexandre

4 – Amílcar José da Costa Abrantes

5 - António José Vieira de Frias

6- Maria Clarinda Martins Moreira

7- António José Baptista Fantasia

8 - António José Lourenço Correia Saraiva

9 - Manuela Maria de Sousa Soares

10 - Rui Mateus Leal Domingos

11- José Monteiro Escaleira

12- Olga Maria Lopes dos Santos.

13- António Roque dos Reis Anselmo

14- José da Ascensão Farleira dos Santos

15 - Maria Mendes Gil Lopes Silva

16 - José Monteiro Faria Martins

17 - Carlos Manuel dos Santos Pereira

18 - Helena Ferreira Marques

19 - Maria Manuela Moreira Inês

20 - Ricardo Simões Rico

21 - Margarida Lourenço Duarte Neves Carvalho

22 - Emanuel Feliciano Fernandes Monteiro Jorge

23 - Sara Maria Fernandes Pires Correia

24- Luís Manuel Brás Aguilar

25 - Ricardo Jorge Almeida Santos Maia

26 - Ivete Rodrigues Fernandes

27- Fausto Miguel Ribeiro Santos Pala

28 - Daniel Valério Coelho

29 - Maria do Carmo Gomes Venâncio Sieiro

30 – António Luís Pacheco Lopes

CANDIDATOS SUPLENTES

1- Joaquim dos Santos Fernandes

2- Maria Emília Pires

3- Mateus Maria Mourato

4- Domingos Lopes Cerqueira

5- Maria Manuela dos Santos Veiga e Paulo

6- José Carlos Miguel.

7- Álvaro Gomes Gonçalves

8- Ibraíma Marques Gonçalves

9 - Jorge Manuel Pires Matias

10 - Luís Miguel Lopes Cerqueira

11 -  Liliana Catarina Amado Almeida

12 - Manuel Jerónimo 

publicado por psalmeida às 00:15

link do post | comentar | ver comentários (10) | favorito

.Concelhia PS Almeida

.pesquisar

 

.Maio 2016

Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

.posts recentes

. Listas de candidatos do P...

. Lista de candidatos do PS...

.arquivos

. Maio 2016

. Abril 2015

. Dezembro 2014

. Outubro 2014

. Julho 2014

. Abril 2014

. Fevereiro 2014

. Dezembro 2013

. Novembro 2013

. Outubro 2013

. Setembro 2013

. Agosto 2013

. Junho 2013

. Abril 2013

. Março 2013

. Dezembro 2012

. Novembro 2012

. Outubro 2012

. Setembro 2012

. Agosto 2012

. Julho 2012

. Junho 2012

. Maio 2012

. Abril 2012

. Março 2012

. Fevereiro 2012

. Janeiro 2012

. Dezembro 2011

. Novembro 2011

. Outubro 2011

. Setembro 2011

. Julho 2011

. Junho 2011

. Maio 2011

. Abril 2011

. Março 2011

. Janeiro 2011

. Dezembro 2010

. Julho 2010

. Junho 2010

. Maio 2010

. Abril 2010

. Março 2010

. Fevereiro 2010

. Dezembro 2009

. Novembro 2009

. Outubro 2009

. Setembro 2009

. Agosto 2009

. Julho 2009

. Junho 2009

. Maio 2009

. Abril 2009

. Março 2009

. Fevereiro 2009

. Janeiro 2009

. Dezembro 2008

. Novembro 2008

. Outubro 2008

. Setembro 2008

. Agosto 2008

.tags

. todas as tags

.links

.história partido socialista

.horas certas

.Visitas

.AVISO

Para preservação de um nível crítico elevado os comentários anónimos ofensivos, caluniosos ou obscenos podem ser eliminados do blog.
blogs SAPO

.subscrever feeds