PARTIDO SOCIALISTA
E l e i ç õ e s A u t á r q u i c a s 2 0 0 9
O PS Almeida apresenta as listas de candidatos às Assembleias de Freguesias de 13 localidades do concelho e apoia dois Grupos de Cidadãos Independentes, designadamente em Malpartida e Valverde.
Lista de candidatos do Partido Socialista à Eleição da Assembleia de Freguesia de Almeida
1- António Vítor Albano; 2 -Firmino Augusto de Carvalho Soares; 3- Maria Emília Pires; 4- Maria Isabel Tomás Vieira de Carvalho; 5- Manuel Duarte Barreira Gil Fernandes; 6- Álvaro Henrique Ferreira Nogueira; 7- Maria da Conceição Pacheco Espinha Mota; 8- Maria de Lurdes Dourado da Silva; 9- Joaquim Mário Gomes do Bento
1- José Lourenço Albano Pires, 2- Mafalda Saraiva Pereiro, 3- Paulo Alexandre Correia Pinto,
Lista de candidatos do Partido Socialista à Eleição da Assembleia de Freguesia de Amoreira
1 – José Manuel Marques da Silva, 2 – José Miguel Gonçalves Romeiro, 3 – Argílio Miguel de Oliveira Moura, 4 – Tiago Miguel Simões, 5- Daniel Marques Miguel, 6- Luís Amândio da Silva Monteiro, 7- Orlindo Pereira dos Santos,
1 – António Francisco Monteiro Fernandes, 2- José António Hilário, 3- Elisabete Oliveira Miguel Martins,
Lista de candidatos do Partido Socialista à Eleição da Assembleia de Freguesia de Castelo Bom
1- António dos Santos Fernandes, 2- José João Mareco Ferreiro, 3- Manuel Baptista Clemente, 4- Victor Jacinto Bernardo Ferreira, 5- António José Dias dos Santos, 6- Rodolfo Almeida Carreira, 7- Trindade dos Anjos Pires Monteiro,
1- David Carreira Coelho, 2- Hermínio Rodrigues, 3 - Joaquim dos Santos Fernandes, 4- Daniel Augusto Alves,
Lista de candidatos do Partido Socialista à Eleição da Assembleia de Freguesia de Freineda
1 - Maria da Conceição Palos Lourenço Saraiva, 2- Diogo Monteiro Ferreira, 3- Joaquim Ferreira de Almeida, 4 -Carlos Manuel dos Reis Almeida, 5- Agostinho Martins Marques, 6- Manuel Dionísio Rocha, 7 -Vanessa Rocha Afonso,
1 - António Leonardo Carreira, 2 - Manuel Baltasar Reis de Jesus, 3 - João Carlos Dias Gonçalves
Lista de candidatos do Partido Socialista à Eleição da Assembleia de Freguesia de Freixo,
1 - Maria Manuela dos Santos Veiga e Paulo 2- Carlos Pereira Veiga, 3- Marco Lourenço Fonseca Gonçalves, 4- David Alves Matias, 5 - Ruben Filipe Valente Belo, 6- João António Azevedo Amaro, 7- Luís Manuel dos Santos Martins,
1- Dulce de Jesus Pina Fernando Nascimento, 2- Graciosa Maria Monteiro Vieira, 3- Manuel João Valente Alves, 4- Manuel Teixeira,
Lista de candidatos do Partido Socialista à Eleição da Assembleia de Freguesia de Junça,
1 – José Augusto Rodrigues, 2 – César Abel Jacinto Pereira, 3 – Filipa Alexandra Pinheiro Pereira, 4 - Sónia Cristina Pinheiro Rodrigues Teixeira, 5 – Vitória Maria de Jesus Pinheiro, 6 – Joaquim Pedroso Mateus, 7 – José Luís de Frias Teixeira,
1 – Cristina Isabel Monteiro Martins, 2 - Raul Meda Martins , 3 – António Jacinto Pereira,
Lista de candidatos do Partido Socialista à Eleição da Assembleia de Freguesia de Malhada Sorda,
1 – Jorge Manuel Pires Matias, 2 – Maria Alice Martins Simão Silva, 3 – José Simão Tendeiro, 4 – José Tavares Teles, 5 – Manuel Carlos Sampaio Abelha, 6 – António Quinaz André, 7– António Luzia Pires,
1 – José Miguel Andrade Laginhas, 2 – Agostinho Pinheiro Abelha, 3– Jorge Miguel Garcia Mendes, 4– José Alberto Pontinha Robalo 5 – Sérgio David Dias de Matos,
Lista de candidatos do Partido Socialista à Eleição da Assembleia de Freguesia de Miuzela
1 – Eurico Morais Palos, 2 - José Manuel Correia, 3 – Manuel Gil Pinto, 4- Carlos Manuel do Carmo Correia, 5- José Canês Lages, 6 – Idalina Amaro Prata, 7 – Manuel António Carmo Eugénio Gonçalves,
1 – António Lopes Ladeiro, 2 – Gonçalo Miguel Anselmo Neto, 3 – Sara Maria Fernandes Pires Correia, 4 – Joaquim Pereira Mateus, 5 – Amílcar Vicente,
Lista de candidatos do Partido Socialista à Eleição da Assembleia de Freguesia de Nave de Haver,
1 - António Cerdeira Palos, 2 – Emília das Neves Rico da Cunha, 3 – Maria Manuela Moreira Inês, 4 – Maria Delfina Castanheira Diogo, 5 – António José Castanheira Aires, 6- Liliana Patrícia Monteiro Jarmela , 7- Daniel Valério Coelho
1 – Maria Odete Araújo Aires, 2- José António Castanheira Palos 3- Nuno Miguel Paulos Nabais , 4- Manuel António Rodrigues Araújo ,
Lista de candidatos do Partido Socialista à Eleição da Assembleia de Freguesia de Parada
1 – José Monteiro Faria Martins 2 – Amílcar Monteiro da Fonte 3 – José Gonçalves Carreiras 4 – Ascenção da Fonte Monteiro, 5 – Maria Helena Martins Marques Faria, 6 – Maria da Purificação do Nascimento Monteiro,
7 – Jorge Manuel Pereira Gonçalves Diniz,
1 – Francisco Pereira Monteiro Alves, 2 – Vítor Manuel de Jesus Martinha, 3 – Maria Celeste Conde Silva Farias,
Lista de candidatos do Partido Socialista à Eleição da Assembleia de Freguesia de S. Pedro de Rio Seco
1 – José Carlos Miguel, 2 – José Queirós Nunes, 3 – Carolina Limão Pereira, 4 – Joaquim Bernardo Gonçalves, 5 – José Augusto Forte Limão Martins, 6 – José Luís Guilherme Neto,7 – Hermínia Maria Infante da Conceição,
1– José António Queirós André, 2- Maria da Nazaré Almeida Fonseca Rabaça,
3 – Patrícia Alexandra Tavares Neto,
Lista de candidatos do Partido Socialista à Eleição da Assembleia de Freguesia de Vale da Mula
1 – David Ruivo Fernandes, 2 – Maria do Carmo Gomes Venâncio Sieiro, 3 – Ibraíma Marques Gonçalves, 4 - Nuno Filipe Lopes da Silva, 5 – Sara Santos Pereira, 6 – Carlos Alberto dos Santos Rodrigues, 7 – Marta Daniela Faustino Amado,
1 – Manuel Joaquim dos Santos Moreirinhas, 2 – Liliana Catarina Amado Almeida, 3- Nuno Miguel Venâncio Sieiro, 4 – Vanda Ruivo Fernandes, 5 – José Luís Faustino Amado, 6 – Eurico Manuel Ruivo dos Santos,7 – José Manuel Ruivo Gonçalves
Lista de candidatos do Partido Socialista à Eleição da Assembleia de Freguesia de Vilar Formoso
1 – Domingos Lopes Cerqueira, 2 – Carlos Manuel dos Santos Pereira, 3 – Maria Isabel Paulos Antunes Neto, 4 – António Roque dos Reis Anselmo, 5 – Jorge Alberto Santos Fonseca, 6 – Maria do Céu Soares Vicente, 7 – Mário da Silva Rainha, 8 - Carlos Manuel Teixeira Marques, 9 – Manuela Maria de Sousa Soares
1 – Tiago Manuel Martins dos Santos, 2 - António Carlos Gonçalves Cunha, 3 - Paula do Carmo Rodrigues, 4 - Mário de Jesus Alexandre, 5 – José António Prata Amador, 6 – Maria Margarida Pacheco Lopes Silva,