Alguns camaradas sugeriram que fossem publicadas as actas da Assembleia Municipal.
Embora com algum atraso, dado a aprovação tardia das mesmas, resta-nos fazer um link para as já publicadas na página da CMA e para que todos possam tomar conhecimento do conteúdo das reuniões.
in: www.cm-almeida.pt/.
Actas Completas Disponíveis de 2009 e 2010
E l e i ç õ e s A u t á r q u i c a s 2 0 0 9
Lista de candidatos do Partido Socialista à Eleição da Câmara de Municipal de Almeida, que se realizará em 11/10/2009.
1 – Orlindo Balcão Vicente
2 – Carlos Alberto Maia Pereira
3 – Joaquim Monteiro Sousa da Fonseca
4 – António José Baptista Fantasia
5 – Henriqueta Isabel Peixoto Freire Falcão Abrantes
CANDIDATOS SUPLENTES
1- Paula do Carmo Rodrigues
2- António José Vieira de Frias
3 - Maria Emilia Pires
Lista de candidatos do Partido Socialista à Eleição da Assembleia da Municipal de Almeida, que se realizará em 11/10/2009.
CANDIDATOS EFECTIVOS
1 – António Júlio Gomes Patrício
2 – José Manuel Fernandes Gonçalves
3 – Joana Celeste Dias Alexandre
4 – Amílcar José da Costa Abrantes
5 - António José Vieira de Frias
6- Maria Clarinda Martins Moreira
7- António José Baptista Fantasia
8 - António José Lourenço Correia Saraiva
9 - Manuela Maria de Sousa Soares
10 - Rui Mateus Leal Domingos
11- José Monteiro Escaleira
12- Olga Maria Lopes dos Santos.
13- António Roque dos Reis Anselmo
14- José da Ascensão Farleira dos Santos
15 - Maria Mendes Gil Lopes Silva
16 - José Monteiro Faria Martins
17 - Carlos Manuel dos Santos Pereira
18 - Helena Ferreira Marques
19 - Maria Manuela Moreira Inês
20 - Ricardo Simões Rico
21 - Margarida Lourenço Duarte Neves Carvalho
22 - Emanuel Feliciano Fernandes Monteiro Jorge
23 - Sara Maria Fernandes Pires Correia
24- Luís Manuel Brás Aguilar
25 - Ricardo Jorge Almeida Santos Maia
26 - Ivete Rodrigues Fernandes
27- Fausto Miguel Ribeiro Santos Pala
28 - Daniel Valério Coelho
29 - Maria do Carmo Gomes Venâncio Sieiro
30 – António Luís Pacheco Lopes
CANDIDATOS SUPLENTES
1- Joaquim dos Santos Fernandes
2- Maria Emília Pires
3- Mateus Maria Mourato
4- Domingos Lopes Cerqueira
5- Maria Manuela dos Santos Veiga e Paulo
6- José Carlos Miguel.
7- Álvaro Gomes Gonçalves
8- Ibraíma Marques Gonçalves
9 - Jorge Manuel Pires Matias
10 - Luís Miguel Lopes Cerqueira
11 - Liliana Catarina Amado Almeida
12 - Manuel Jerónimo
. Actas das Reuniões de Ass...
. Lista de candidatos do PS...
. js almeida
. ps
. federação ps guarda
. ps meda
. ps meda
. ps pinhel
. ps seia
. ps seia
. ps foz côa
. js guarda